harga 3 kg mangga dan 5 kg jeruk Rp.35000 sedangkan harga 2 kg mangga dan 3 kg jeruk Rp 22000 maka harga 1 kg mangga dan 2 kg jeruk adalah Rp
Matematika
imamsyafii3
Pertanyaan
harga 3 kg mangga dan 5 kg jeruk Rp.35000 sedangkan harga 2 kg mangga dan 3 kg jeruk Rp 22000 maka harga 1 kg mangga dan 2 kg jeruk adalah Rp
1 Jawaban
-
1. Jawaban allenawedd
3 m + 5 j = 35000 |x2| 6 m + 10 j = 70000
2 m + 3 j = 22000 |x3| 6 m + 9 j = 66000
-------------------------- -
j = 4000 ( harga 1 kg jeruk)
2 m + 3 j = 22000
2 m + 3 (4000) = 22000
2 m + 12000 = 22000
2 m = 22000 - 12000
2 m = 10000
m = 10000/2 = 5000 ( harga 1 kg mangga)
jadi harga 1 kg mangga dan 2 kg jeruk = 5000 + 2 (4000) = Rp. 13.000